東海中学校体育大会

 令和5年の度東海中学校総合体育大会(愛知県開催3競技)の開催に向け、この大会の宿泊業務に万全を期すため、公募型企画提案(プロポーザル)方式により委託事業者を決定します。企画提案に参加を希望する場合は、実施要領により、必要書類を提出してください。

①R5東海宿泊業務プロポーザル実施要領   ②R5東海宿泊業務プロポーザル関係(様式1~4) 

昨日の団体戦に引き続き、個人戦が行われました。その結果、男子の部において、田原東部中石川・石灘ペアが優勝、碧南中央中の白川・奥谷ペアが準優勝、朝日丘中の塚本・関ペアが7位入賞を果たし、全国大会出場が決めました。女子の部では、朝日丘中の塚本・伊藤ペアが優勝、同じく朝日丘中の田上・浦野ペアが第3位、朝日丘中の三輪・黒木ペアが第4位に輝き、全国大会出場を決めました。全国大会でも頑張ってください。

R4ソフトテニス東海大会男子個人結果

R4ソフトテニス東海大会女子個人結果

三重県四日市ドームにて、東海大会団体戦の部が行われました。その結果、男子加木屋中学校が準優勝、男子田原東部中学校が第3位、女子朝日丘中学校が優勝され、全国大会出場を決めました。おめでとうございます。旭川で行われる全国大会も頑張ってください。

R4ソフトテニス東海大会1日目結果

 第44回東海中学校総合体育大会 実施要項 等

 ◇R4第44回東海中学校総合体育大会実施要項     ◇R4日程・会場一覧表

 ◇複数校R4合同チーム参加規程

 ◇R4東海総体コロナ対策ガイドライン(5.27版)

 ◇ガイドライン 別紙様式1~5

 愛知県開催競技(バレーボール・サッカー・剣道・バドミントン)

 
競技名 要項 等 組合せ 結果
バレーボール

 R4バレーボール 

 R4③大会参加申込書 

 R4④外部指導者確認書

 R4男子

 R4女子(一部修正)

 

 R4バレー大会結果

サ ッ カー

 R4サッカー  R4申込み

 R4サッカー組合せ

 R4サッカー最終結果

剣    道

 R4剣道 R4申込書

    R4剣道男子個人

 R4剣道女子個人(訂正)

 R4剣道男子団体

 R4剣道女子団体

  R4男子個人結果

  R4女子個人結果

  R4男子団体結果

  R4女子団体結果

バドミントン

 R4バドミントン R4参加申込

 R4コーチ登録 R4選手変更届

 R4感染拡大防止に向けて

 R4東海総体独自の入場制限

 R4バドミントン団体

 R4男子シングルス

 R4男子ダブルス

 R4女子シングルス

 R4女子ダブルス

 R4タイムテーブル

 R4東海大会結果

 R4男子シングルス結果

 R4男子ダブルス結果

 R4女子シングルス結果

 R4女子ダブルス結果

     ※宿泊について    R4東海大会(愛知県)宿泊等募集要項

 第44回東海中学校総合体育大会 開催県へのリンク

令和4年度東海大会は、愛知、岐阜、三重、静岡の4県での分散開催となります。

競技名をクリックすると、開催県のホームページに移動します。

競   技

HPリンク

大  会
開催期日

開  催  県

会   場
所 在 地
1 バレーボール 8/9(火)
8/10(水)
愛知

岡崎中央総合公園総合 体育館
〒444-0002 愛知県岡崎市高隆寺町峠1

2

卓球

8/6(土)
8/7(日)
岐阜 感謝と挑戦のTYK体育館(多治見市総合体育館)
〒507-0818 岐阜県多治見市大畑町2丁目150
3 柔道 8/6(土)
8/7(日)
静岡 静岡県武道館
〒426-0067 静岡県藤枝市前島2丁目10-1
4 陸上競技 8/8(月) 岐阜 岐阜メモリアルセンター 長良川競技場
〒502-0817 岐阜県岐阜市長良福光大野2675-28
5 バスケットボール 8/9(火)
8/10(水)
三重 津市産業スポーツセンター サオリーナ
〒514-0056 三重県津市北河路町19番地1
6 サッカー 8/6(土)
8/7(日)
愛知 刈谷市総合運動公園
ウエーブスタジアム刈谷 グリーンランド刈谷

〒448-0011 愛知県刈谷市築地町荒田1
7

ハンドボール

8/6(土)
8/7(日)
岐阜 OKBぎふ清流アリーナ
〒500-8384 岐阜県岐阜市薮田南2丁目1-1
8 ソフトボール 8/6(土)
8/7(日)
静岡 静岡県ソフトボール場 ふじざくら球技場
〒418-0111 静岡県富士宮市山宮2031
9 軟式野球 8/6(土)
8/7(日)
静岡

草薙総合運動場野球場・軟式野球場
〒422-8008 静岡県静岡市駿河区栗原19-1

静岡市清水庵原球場
〒424-0114 静岡県静岡市清水区庵原町3000

10 ソフトテニス 8/8(月)
8/9(火)
三重

四日市ドーム
〒510-0012 三重県四日市市羽津甲5169

11 剣道 8/6(土)
8/7(日)
愛知 春日井市総合体育館
〒486-0804 愛知県春日井市鷹来町4196番地3
12 体操競技 8/5(金)
8/6(土)
三重 四日市市総合体育館
〒510-0886 三重県四日市市日永東1丁目3-21
13 新体操 8/9(火) 三重

四日市市総合体育館
〒510-0886 三重県四日市市日永東1丁目3-21

14

バドミントン

8/8(月)
8/9(火)
愛知 メディアス体育館おおぶ
〒474-0011 愛知県大府市横根町平地191
15

相撲

8/5(金) 岐阜 大垣市武道館 相撲場
〒503-0847 岐阜県大垣市米野町2丁目1−1
16 水泳競技 8/9(火) 静岡

浜松市総合水泳場 ToBiO
〒431-0201 静岡県浜松市西区篠原町23982-1

両資料をアップします。

特に代表者会議次第はよく確認していただき、提出物等に漏れがないようにお願いいたします。

なお両資料とも、当日配付する封筒に入っています。

220806.(東海バレー)代表者会議式次第

220806.(東海バレー)エントリー変更届

昨日アップした資料を二点修正いたしました。確認不足で申し訳ございません。

⑧第3位の表彰のタイミングを修正いたしました。

⑪ファイルの都合上、名前が出てこない学校がありましたので修正いたしました。

⑧【修正】式典・代表者会議

⑪【修正】1目日体育館応援席場割

〇受付について

チームの受付の他に保護者の方の受付を行います。

密を避けるために選手1名につき保護者1人の入場とします。

入口で選手名簿にて誰の保護者なのか確認を致します。

ガイドライン様式3を確実にお持ちください。

1 2 3 4 5 6